Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Депутатам ЗС Оренбуржья предстоит решить, потратят ли на новое министерство 20 млн. рублей

Депутатам ЗС Оренбуржья предстоит решить, потратят ли на новое министерство 20 млн. рублей

16 декабрь 2020, Среда
159
0
  • 0
Поскольку большинство депутатов - единороссы, вполне вероятно, что изменения, вносимые губернатором региона в закон «О системе исполнительных органов власти Оренбургской области», примут, несмотря на мнение оренбуржцев и оппозиции.

Законодательное Собрание Оренбургской области соберется на заседание завтра, 17 декабря. В повестке - более 20 вопросов. Основной - второе чтение областного бюджета на 2021 год и на последующий плановый период. Изменения внесут также и в бюджет текущего года.
Также народные избранники рассмотрят проекты законов социального плана, в сфере налоговой, инвестиционной политики, выборного процесса, проведения переписи населения.
Предстоит определиться и с вопросом о создании министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области.
Напомним, что Денис Паслер предложил создать новое министерство, которое будет состоять из 24 человек. Налогоплательщикам эта идея обойдётся в 20 миллионов рублей.
Конкретные источники, откуда будут брать деньги, не указаны. В финансово-экономическом обосновании же говорится о "перераспределении между статьями расходов при рассмотрении законопроекта о бюджете". Так что откуда именно возьмутся эти самые 20 миллионов при дефиците бюджета, неизвестно.
Ряд народных избранников ранее уже негативно высказался о создании министерства. Так, Владимир Фролов предложил понизить статус департамента до комитета архитектуры и пространственно-градостроительного развития. А Оксана Набатчикова потребовала четкого объяснения всех плюсов и положительных результатов принятия законопроекта. Также прозвучало и предложение Максима Амелина в название регионального министерства строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства добавить слово "архитектуры", а главного архитектора области повысить до замминистра. Тем и ограничиться...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: