Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пожилым оренбуржцам разрешили прервать самоизоляцию, а детям - ехать в лагеря

Пожилым оренбуржцам разрешили прервать самоизоляцию, а детям - ехать в лагеря

16 декабрь 2020, Среда
159
0
  • 0
Губернатор Денис Паслер сегодня внес поправки в действующий указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции», которые сразу вступили в силу.

Согласно новому решению главы региона, оренбуржцам старше 65 лет теперь разрешено прерывать самоизоляцию в случае, если их вызвали в правоохранительные, следственные органы, прокуратуру, суд или прочие должностные лица органов госвласти.


Организации отдыха и оздоровления детей при соблюдении ряда требований Роспотребнадзора возобновляют заезды детей в планируемые смены. Заезд детей происходит после согласования с Роспотребнадзором по Оренбургской области. У всех работников лагерей и детей должен быть результат обследования на COVID-19, проведенного не ранее чем за трое суток до даты заезда. Заезд в смену и выезд происходит одновременно всех работников и детей. В организациях отдыха и оздоровления детей обязательно круглосуточно должно находиться не менее двух медработников. Ежедневно в лагерях должен проводиться утренний осмотр воспитанников медработником, измерение температуры тела, чтобы вовремя выявить детей с признаками респираторного заболевания и своевременно изолировать, то же касается и работников организаций. Ежедневно помещения лагерей отдыха и оздоровления должны проходить дезинфекцию, проветривание и санацию с использованием бактерицидных ламп, обеззараживание посуды.


Региональному Минздраву поручено организовать тестирование работников организаций отдыха детей и их оздоровления и заезжающих туда детей на COVID-19 не позднее чем за 72 часа до заезда на смену.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: