Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сразу пятеро работодателей из Ташлинского района попались на "серых" схемах оплаты труда

Сразу пятеро работодателей из Ташлинского района попались на "серых" схемах оплаты труда

16 декабрь 2020, Среда
171
0
  • 0
ИП и организация "заработали" штрафы и представления, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Ташлинского района проверена деятельность работодателей по соблюдению требований федерального законодательства при оформлении трудовых отношений.


Установлено, что пятеро работодателей (надзорное ведомство не уточняет названия и род деятельности) в нарушение закона используют «серые» (конвертные) схемы при оплате труда. Четверо не заключили с 15 работниками трудовые договоры, как следствие, не исполняли обязанность по перечислению за них страховых взносов на обязательное пенсионное и социальное страхование, обязательных отчислений налога на доходы физических лиц.


По результатам проверки прокуратурой района в адрес троих предпринимателей и одного юридического лица внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения.


Кроме того, в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей "Уклонение от оформления трудового договора". По результатам рассмотрения указанных материалов постановлениями Государственной инспекции труда в Оренбургской области предпринимателям назначены административные штрафы по 5 тысяч рублей, организации – в размере 80 тысяч рублей

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: