Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулукском районе работница больницы через суд взыскала с неё недоплаченное

В Бузулукском районе работница больницы через суд взыскала с неё недоплаченное

17 декабрь 2020, Четверг
171
0
  • 0
Кроме того, женщина была не согласна с замечанием, которое она посчитала незаконным и необоснованным, сообщили в Бузулукском районном суде Оренбургской области.

Жительница Бузулука обратилась в суд с иском к больнице (суд не уточняет, к какой именно) о признании незаконным приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности, взыскании стимулирующей надбавки, компенсации морального вреда.


В ходе рассмотрения дела судом установлено, что женщина работала юрисконсультом отдела правового и кадрового обеспечения больницы. Согласно приказу на нее было наложено дисциплинарное взыскание за нарушение трудовой дисциплины, выразившееся в ненадлежащем выполнении возложенных обязанностей, должностной инструкции юрисконсульта в виде замечания.


С приказом о наложении дисциплинарного взыскания она была ознакомлена. Применение к ней мер дисциплинарной ответственности считает незаконным и необоснованным. Указывает на то, что исходя из содержания приказа о наложении дисциплинарного взыскания, замечание ей было вынесено за то, что ею частично не был признан иск другого сотрудника о восстановлении на работе, взыскании денежных сумм.


Просила суд признать незаконным привлечение к дисциплинарной ответственности на основании приказа. Взыскать с ответчика в ее пользу не выданную стимулирующую надбавку за интенсивность и высокие результаты работы. Взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда.


Представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований, указал, что при вынесении дисциплинарного замечания учитывалось предшествующее поведение работника и тяжесть совершенного дисциплинарного проступка.


Суд, заслушав пояснения сторон, исследовав материалы дела, исковые требования женщины удовлетворил.


Признал незаконным приказ главного врача больницы о её привлечении к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Взыскал с больницы в её пользу стимулирующую надбавку за интенсивность и высокие результаты работы, компенсацию морального вреда. Решение суда не вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: