Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новосергиевском районе глава Платовского сельсовета обвиняется в мошенничестве

В Новосергиевском районе глава Платовского сельсовета обвиняется в мошенничестве

17 декабрь 2020, Четверг
131
0
  • 0
Она издала девять приказов о премировании самой себя за выполнение особо важных и сложных заданий, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

41-летней главе администрации муниципального образования Платовский сельсовет Новосергиевского района инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


Следствием установлено, что обвиняемая в период с декабря 2018 года по апрель 2020 года, игнорируя предусмотренный порядок согласования с советом депутатов выплаты премий высшему должностному лицу муниципального образования, издала девять приказов. В соответствии с ними предприимчивая чиновница распорядилась выплатить самой себе в качестве премий за выполнение особо важных и сложных заданий 280 тысяч рублей, которые незаконно присвоила.



В рамках уголовного дела с целью обеспечения исполнения приговора суда, а также взыскания ущерба, причиненного бюджету муниципального образования, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой на сумму 500 тысяч рублей, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: