Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пекинскую капусту в Оренбурге сочли угрозой нацбезопасности страны

Пекинскую капусту в Оренбурге сочли угрозой нацбезопасности страны

17 декабрь 2020, Четверг
107
0
  • 0
Пекинскую капусту в Оренбурге сочли угрозой нацбезопасности страныСоответствующее парадоксальное решение вынес Центральный райсуд Оренбурга, который согласился с тем, что объявление о продаже иностранной капусты несет в себе национальную угрозу.

Данное объявление было размещено еще семь лет назад на сайте agrobook.ru, являющейся платформой, по большей части, фермерских продаж. Опасным объявление о продаже пекинской капусты посчитала Оренбургская транспортная прокуратура, видимо, рассудив, что в рамках объявленного продовольственного эмбарго выращенный в Польше продукт представляет опасность для россиян. Так как продажа польских овощей на территории России запрещена, то подобное объявление при существующих ограничениях в прокуратуре посчитали непременно создающим угрозу интересам и безопасности РФ.


 


Прокуратура инициировала иск в суд с требованием признать размещенное объявление о продаже «забугорной капусты» и страницы сайта, на котором данная информация была размещена, запрещенной. Иск был предъявлен к Оренбургскому управлению Роскомнадзора, которое проследило данный факт, сам сайт проходил третьим лицом. Несмотря на то, что данное объявление было размещено на сайте еще до введения в стране запрета на ввоз в Россию польских овощей, да и вообще организации, которая предлагала капусту, уже не существует, суд оказался непреклонен по отношению к заграничным продуктам и поддержал прокурорский иск.


 


Запретное объявление на данный момент с сайта удалено.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: