Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У "сотрудницы банка" из Оренбуржья полицейские изъяли 34 мобильных телефона

У "сотрудницы банка" из Оренбуржья полицейские изъяли 34 мобильных телефона

17 декабрь 2020, Четверг
148
0
  • 0
31-летняя безработная ранее судимая жительница Оренбургской области может быть причастна более чем к 25 преступлениям, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В территориальные отделы полиции стали поступать заявления от жителей Удмуртии, у которых при схожих обстоятельствах были похищены денежные средства с банковских счетов.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя безработная ранее судимая жительница Оренбургской области.


Установлено, что фигурантка, используя мобильные телефоны и сим-карты, звонила на телефонные номера жителей Удмуртской Республики и представлялась сотрудником банка. А далее по стандартной схеме: сообщала собеседникам, что с их банковских счетов происходит списание денежных средств и для предотвращения незаконной транзакции просила назвать данные карт и счетов. Используя полученные данные, злоумышленница похищала со счетов потерпевших деньги.


При обыске в доме ничего не подозревавшей женщины, полицейские обнаружили 34 мобильных телефона, 15 сим-карт и 9 банковских карт. По предварительным данным, злоумышленница может быть причастна к более чем 25 преступлениям. Сумма ущерба, причинённая потерпевшим, составляет более 200 тысяч рублей.


В настоящее время подозреваемая доставлена в Удмуртию и водворена в изолятор временного содержания.


Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: