Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Это только начало: 16 декабря в Оренбурге депутаты Законодательного Собрания и Городского совета вручили школам планшеты

Это только начало: 16 декабря в Оренбурге депутаты Законодательного Собрания и Городского совета вручили школам планшеты

17 декабрь 2020, Четверг
173
0
  • 0
Пандемия коронавируса внесла изменения в привычный ритм жизни всех слоев населения. На «дистант» вышли не только работники многих организаций Оренбурга, но и школьники. С переходом на удаленное обучение у некоторых детей возникают проблемы из-за отсутствия компьютерной техники. В некоторых малообеспеченных семьях попросту нет финансовой возможности приобрести гаджеты, в некоторых, особенно многодетных, одним-двумя компьютерами и планшетами тоже нельзя обойтись.
Многочисленные обращения родителей были услышаны: депутаты «Единой России» в Законодательном Собрании области и Городском Совете решили выделить личные средства на приобретение планшетов.
16 декабря депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области и Городского совета Оренбурга побывали в Лицее №5, где вручили директорам подшефных школ, лицеев и гимназий новенькие планшеты.
Цель акции «Помоги учиться дома», которую запустила партия «Единая Россия» совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив - организоваться и помочь школам с гаджетами и новыми планшетами. Директоры школ сами решат, какие из семей наиболее нуждаются в технике. В наших планах в течение года обновлять компьютерную технику в каждом классе каждого учебного заведения для удобства работы школ, - рассказал Александр Кузнецов – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, член фракции «Единая Россия».
Депутаты купили гаджеты на собственные средства, для тех семей, кто не может себе этого позволить. Мы уже ведем переговоры с предпринимателями, они готовы помочь, программа будет продолжаться и далее, - отметил Игорь Абдульманов – депутат Оренбургского городского Совета, член фракции «Единая Россия».
На сегодняшний день это необходимо для образования детей. Мы заложили зерно, хотим продолжать эту хорошую традицию в следующем году. Будем работать и с главой города Владимиром Ильиных для того, чтобы приобрести как можно больше планшетов и дети могли получать наиболее качественное образование - говорит Василий Перелётов – депутат Оренбургского городского Совета, член фракции «Единая Россия».
Сотрудничество с образовательными учреждениями - одна из первых задач депутата, - сказал депутат Оренбургского городского совета, член фракции «Единая Россия Сергей Лысенко. - Традиционно и наказы мы распределяем, в первую очередь, на их нужды. Потому не остались в стороне, когда наши школы столкнулись с новым вызовом.
Александр Кузнецов, Василий Перелётов, Игорь Абдульманов, Вячеслав Тутик и Сергей Лысенко были с радостью встречены руководителями учебных заведений, которые подчеркнули, что им приятно, что депутаты обращают внимание на их проблемы и они очень благодарны, что народные избранники стараются помочь.
Отметим, всего за период пандемии в управление образования поступило более 400 заявок от семей, нуждающихся в такой электронной поддержке. Директора решат, какие семьи получат планшеты, и как будет строиться дальнейшая работа. Положено начало хорошей традиции, и можно быть уверенным, что в дальнейшем в Оренбурге еще больше школ обзаведутся новыми электронными девайсами, столько необходимыми во время пандемии.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: