Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Соль-Илецка радикально решил вопрос возврата долга

Житель Соль-Илецка радикально решил вопрос возврата долга

17 декабрь 2020, Четверг
184
0
  • 0
Мужчина "заработал комбо" сразу из четырех статей, за что лишился свободы, сообщили в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.

Судом установлено, что подсудимому долгое время знакомый не отдавал долг. Кстати, сумма - меньше 2 тысяч рублей. Рассвирипевший "кредитор" деревянным черенком нанес несколько ударов по голове и туловищу потерпевшего, причинив телесные повреждения различной тяжести.


После этого мужчина узнал, что у потерпевшего на мобильном телефоне имеется приложение банка. Угрожая всё тем же деревянным черенком, он дал тому указание о переводе со счета 6 000 рублей на счет банковской карты своей супруги. Далее подсудимый обнаружил в паспорте потерпевшего 2 500 рублей, которые тоже забрал себе.


В последующем, с целью навредить потерпевшему в случае его обращения в правоохранительные органы, подсудимый обратился в дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу с заведомо ложным заявлением о хищении у него со двора аккумулятора незнакомым мужчиной, которого он задержал при совершении преступления.


Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, а также наличие в действиях подсудимого рецидива преступления, суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев, которое осужденный будет отбывать после основного наказания. Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: