Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Завершено расследование дела о разбойном нападении в Оренбургском районе

Завершено расследование дела о разбойном нападении в Оренбургском районе

18 декабрь 2020, Пятница
149
0
  • 0
Сотрудники полиции Оренбурга передали в прокуратуру материалы уголовного дела в отношении группы лиц, которых обвиняют в разбойном нападении, нескольких фактах грабежа и вымогательстве.

По информации регионального УМВД, в апреле этого года с заявлением в полицию обратился 32-летний житель Оренбургского района, который сообщил, что на его дом было совершено разбойное нападение. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что несколько неизвестных ворвались в чужой дом, начали избивать потерпевшего деревянной палкой, грозясь убить. После чего похитили из его жилища ювелирные изделия, охотничье ружье, телефон, ноутбук, деньги в сумме 1400 рублей и банковские карты, с которых потом сняли 113 000 рублей. Нанесенный хозяину дома ущерб превысил 221 000 рублей.
 
Оперативники быстро вышли на след предступников, двое из которых оказались также причастны к вымогательствам и нескольким грабежам. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой», «Вымогательство» и «Грабеж». Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде, еще один под домашним арестом.
 
Сейчас материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи на рассмотрение в суд.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: