Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге в ООО "Прогресс" выявлены нарушения трудового законодательства

В Оренбурге в ООО "Прогресс" выявлены нарушения трудового законодательства

18 декабрь 2020, Пятница
148
0
  • 0
Прокуратура Центрального района Оренбурга добивается привлечения работодателя к ответственности за оплату труда работников ниже предусмотренного законом минимума, сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Установлено, что на предприятии работникам не обеспечивается оплата труда в соответствии с установленными требованиями. В частности, трудящиеся при отработанной норме рабочего времени получают заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.


Помимо этого, в ходе проверки выяснилось, что работники не обеспечиваются специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.


В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя предприятия прокурором района внесено представление.


Также в отношении бывшего генерального директора общества возбуждены дела об административном правонарушении по статьям "Неполная выплата в установленный срок заработной платы" и "Нарушение государственных нормативных требований охраны труда".



По результатам их рассмотрения постановления Государственной инспекции труда в Оренбургской области виновному назначены административные штрафы на общую сумму 12 тыс. рублей. Постановления органа административной юрисдикции в законную силу не вступили, - сообщили в Прокуратуре Оренбурсгкой области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: