Минприроды взыскало с оренбуржца 800 000 рублей

22 июнь 2017, Четверг
475
0
  • 0
Суд рассмотрел иск министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Представитель минприроды области указал, что оренбуржец, владеющий двумя производственными объектами, расположенными на территории Оренбургского района, не заключал и не вносил плату за пользование землей под указанными объектами в течение трёх последних лет. Ответчик с иском не согласился, мотивируя свой отказ возникновением у него права собственности на объекты недвижимости только в сентябре прошлого года, при этом спустя месяц после регистрации права собственности, указанные объекты им были проданы.


В судебном заседании было установлено, что право оренбуржца на производственные объекты зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в апреле 2013 года, а переход права собственности на них в результате продажи зарегистрирован в октябре 2016 года. В указанный период ответчик использовал земельный участок, находящийся в государственной собственности, на котором данные объекты расположены, без каких-либо правовых оснований.


- С учетом изложенного, суд признал действия ответчика, безвозмездно использовавшего земельный участок, неосновательным обогащением, взыскал с него в пользу министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений сумму, кратную трёхлетнему размеру арендной платы за земельный участок и проценты за пользование чужими денежными средствами,- рассказали в Оренбургском районном суде.


В итоге бывший владелец недвижимости должен выплатить министерству более 800 000 рублей.


ORENDAY ищет новости!


Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? 1 Пишите: WhatsApp, Viber, Telegram, e-mail - [email protected]

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: