Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Транспортная прокуратура начала проверку по поводу задержки поезда "Москва - Орск"

Транспортная прокуратура начала проверку по поводу задержки поезда "Москва - Орск"

20 декабрь 2020, Воскресенье
181
0
  • 0
Накануне, 19 декабря, на территории нашей области на перегоне ст. "Платовка" - ст. "Переволоцкая" поезд "Москва - Орск" произвел внеплановую остановку.

Как выяснилось позже, предварительной причиной экстренной стоянки состава оказалась неисправность двигателя локомотива. Состав простоял больше двух часов, спустя 2 часа и 11 минут поезд тронулся. Полностью нагнать время не удалось, на конечную станцию в Орск он прибыл с опозданием в 1 час и 14 минут. В итоге 195 человек, остававшихся в поезде прибыли в Орск в 6 утра.


В связи с этим Уральская транспортная прокуратура поручила Орскому транспортному прокурору провести проверку, касающуюся соблюдения прав пассажиров. Также предстоит выяснить исполнение требований безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта.


Напомним, о случившемся рассказали сами пассажиры, оказавшиеся заложниками ситуации. Больше всего люди переживали, что поезд может остыть, но, к счастью, все обошлось.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: