Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пешехода оштрафовали за... превышение скорости

В Оренбурге пешехода оштрафовали за... превышение скорости

21 декабрь 2020, Понедельник
110
0
  • 0
У мужчины нет ни автомобиля, ни водительских прав. Зато есть вопросы к ГИБДД региона и желание добиться справедливости.

Неприятная неожиданность обернулась списанием с банковского счета суммы в 500 рублей. Позднее мужчина заглянул на сайт Госуслуг и был удивлен информацией о выставленном ему еще летом штрафе за... превышение скорости. Казалось бы, ничего странного, бывает, как говорится. Однако - не в данном случае. У мужчины не то, что автомобиля нет, у него никогда не было водительских прав... Но, по данным ГИБДД, он нарушил правила ПДД на несуществующей машине на ул. Донгузской.



У меня нет авто, прав нет и не было! Не понимаю, как такое вообще возможно, чтобы мне выписали штраф, ибо он выставляется именно хозяину авто и ошибки, по идее, быть не может быть! - возмущен собеседник.




Оставлять это просто так оренбуржец не собирается, в ближайшее время он намерен задать свои вопросы сотрудникам ГИБДД. Юристы же порекомендовали ему попытаться решить проблему в досудебном порядке, не прибегая пока к кардинальным мерам.


Но это - не единственная претензия оренбуржца. Еще ряд вопросов касаются штрафов его супруги, которая является водителем - семья допускает, что женщина могла нарушить ПДД, но за последнее время с ее карты было списано порядка 5 000 рублей. А на сайте значатся лишь четыре штрафа по 500 рублей...



Письма-уведомления не приходят, соответственно, нет возможности что-то оспорить. О штрафах узнаешь, когда уходят деньги! Постановлений приставов тоже нет. Все это выглядит очень странно и происходит под Новый год, когда, есть чувство, что и разбираться-то в этом никто не будет... На онлайн-ГИБДД у жены мы обнаружили четыре штрафа по 500 рублей, а со счета снимали непонятными суммами по 1058 руб. По факту штрафы уже оплачены, а на онлайн-ГИБДД они указаны как неоплаченные, - делится оренбуржец.



Уважаемые оренбуржцы, а вы сталкивались с аналогичной ситуацией? Ждем ваших комментариев.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: