Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский следователь пойдет под суд за то, что обидела школьника

Оренбургский следователь пойдет под суд за то, что обидела школьника

21 декабрь 2020, Понедельник
330
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении практически коллеги - старшего следователя полиции.

Действующего сотрудника полиции - старшего следователя СУ МУ МВД России «Оренбургское» подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия, совершенном еще 15 лет назад. В августе 2005 года в предобеденное время инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОВД Дзержинского района Оренбурга в форме сотрудника милиции, выполняя поручение руководителя, прибыла к магазину на проспекте Дзержинского, 27/2 областного центра.


Увидев, что 10-летний ребенок собирает в пакет учебники и предположив, что он торговал школьной литературой в неположенном месте, в присутствии посторонних лиц она применила к ребенку силу, в результате чего тот получил растяжения связок правого лучезапястного сустава, посттравматическую невропатию лучевого нерва, гематому и кровоподтеки, которые повлекли средний вред здоровью.


Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд, обвиняемая от дачи показаний отказалась.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: