Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области от коронавируса скончались еще два человека

В Оренбургской области от коронавируса скончались еще два человека

21 декабрь 2020, Понедельник
199
0
  • 0
Количество летальных исходов достигло 297. Кроме того, зафиксировано 177 положительных результатов теста. По состоянию на 21 декабря, за сутки 161 человек поборол COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 177 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 26 959 человек.


Эксперт считает, что Оренбургская область – стабильный регион по распространению коронавируса.



По состоянию на 21 декабря к количеству выздоровевших прибавился 161 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 23 506 человек. Отметим, что в регионе проведено более миллиона тестов на коронавирус. Пенсионерка из Медногорска ждала помощи несколько недель. А вот прививку от COVID-19 готовы сделать далеко не все оренбуржцы.



Летальных исходов в регионе теперь 297: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились две смерти.


Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 11 января 2021 года. В указ внесены очередные изменения. Открытий новогодних ёлок не будет. Оренбуржцам разрешили планировать новогодние праздники, но не корпоративы. Кстати, правительство области уже разместило закупку на проведение в 2021 году четырех банкетов на 2 миллиона рублей.


Депутат ЗС Владимир Фролов официально попросил главу Минздрава сопроводить его в «красную зону». Татьяна Савинова посетила такую в ОКБ №2 в Оренбурге: горожане сразу же заметили, что её комбинезон отличался от остальных по цвету. На заседании ЗС Фролов потребовал отставки Савиновой. Кроме того, Минздрав признал, что львиная доля ФАПов нуждается в ремонте и сносе.


Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции. В Оренбуржье лаборатория ищет вирус COVID-19 в биоматериале животных.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 29 350 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 977 727 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 49 762 летальных исхода, выздоровели 2 295 362 человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще два человека
Как оренбуржцам восстановиться после коронавируса
Не все оренбуржцы готовы сделать прививку от COVID-19
В Оренбургской области от коронавируса умерли еще пять человек
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: