Ночью в Оренбуржье снова будет мороз

21 декабрь 2020, Понедельник
205
0
  • 0
Возможно, и завтра в ряде территорий региона младшеклассники из-за мороза не будут учиться.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, ночью в регионе будет преимущественно без осадков, в отдельных районах: слабые туман и изморозь. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составит -22...-27°C, в центральных и восточных районах -28...-33°С.


Днём во вторник переменная облачность, преимущественно без осадков. В отдельных районах: слабые туман и изморозь. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Воздух прогреется до -13...-18°C.


В ночь на среду в северных и восточных районах Оренбуржья ожидается слабый снег. Температура воздуха составит -14...-19°C и лишь в центральных районах -22...-27°С.


Днём в среду в северных и восточных районах также слабый снег. Ветер западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит -10...-15°C.


В ночь на четверг в восточных районах области небольшой снег. Столбик термометра снова опустится до -20...-25°C, в восточных районах -14...-19°С.


Днём в четверг переменная облачность, в восточных районах небольшой снег. Температура воздуха -9...-14°C.



На этой рабочей неделе Оренбургская область будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления, по периферии которого будет проходить серия атмосферных фронтов. В большинстве районов ожидается морозная погода со слабым ветром, в то время как в северных и восточных районах пройдёт небольшой снег. Преимущественно в центральных районах сохранится аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры на 9-13° ниже нормы, - сообщил дежурный синоптик Максим Букаев.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: