Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейский из Новотроицка обвиняется в злоупотреблении должностных полномочий

Полицейский из Новотроицка обвиняется в злоупотреблении должностных полномочий

22 декабрь 2020, Вторник
141
0
  • 0
С февраля по декабря силовик давал указание подчиненным не составлять протоколы в отношении местных жителей, ранее лишенных водительских прав из-за пьяной езды, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции - командира 2 взвода (дислокация - Новотроицк) 2 роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Злоупотребление должностными полномочиями".


По данным следствия, подозреваемый, из корыстной заинтересованности действовал в интересах местных жителей, ранее лишенных водительских прав в связи с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С февраля по декабрь 2020-го предприимчивый силовик давал незаконные указания подчиненным не осуществлять в отношении правонарушителей составление административных материалов по статье "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами".



В настоящее время следователями проводятся обыски, другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбурсгкой области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: