Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У мошенника из Кувандыка полицейские при обыске обнаружили муляжи гранат

У мошенника из Кувандыка полицейские при обыске обнаружили муляжи гранат

22 декабрь 2020, Вторник
115
0
  • 0
Помимо этого, у 33-летнего мужчины изъяты мобильные телефоны, сим-карты и модемы, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Полицейские установили, что ноябре текущего года на абонентский номер 48-летней жительницы Ростовской области позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести принадлежащих ей двух щенков, объявление о продаже которых потерпевшая разместила в сети Интернет.


Мужчина попросил продиктовать номер ее банковской карты для перевода денег в счет оплаты покупки щенков, что потерпевшая и сделала. Однако со слов неизвестного, ему не удалось осуществить перевод, после чего он попросил пройти женщину к банкомату и произвести ряд операций. Таким образом, злоумышленник ввел в заблуждение потерпевшую и похитил 10 000 рублей. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.


Оперуполномоченными УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Кувандыкский» при поддержке бойцов ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области, 33-летний житель Кувандыка был задержан.



Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Сюрприз ожидал силовиков при обыске. У мужчины были обнаружены два предмета, конструктивно схожие с гранатой. В ходе проведенной экспертизы установлено, что предметы являются муляжами. Задержанный пояснил, что приобрел их без определенной цели. Кроме того, у злоумышленника изъяты мобильные телефоны, СИМ-карты, модемы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: