Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Администрация Новотроицка затянула сроки введения в эксплуатацию объекта водоснабжения

Администрация Новотроицка затянула сроки введения в эксплуатацию объекта водоснабжения

22 декабрь 2020, Вторник
326
0
  • 0
По иску прокуратуры Новотроицка суд признал незаконным бездействие городской администрации, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурорская проверка выявила факт невыполнения в срок мероприятий по освоению выделенных бюджетных субсидий. Установлено, что в ноябре 2018 года в рамках реализации государственной программы экономического развития области администрация Новотроицка заключила с региональным министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на софинансирование мероприятий по строительству системы водообеспечения одного из новых промышленных предприятий.


По его условиям, объект капитального строительства планировалось ввести в эксплуатацию по окончании 2 квартала 2019 года, после чего оформить его в муниципальную собственность.


Однако сроки выполнения указанных обязательств были серьезно затянуты. Прокурорская проверка, проводившаяся в июне 2020 года, зафиксировала, что по причине выявления технических ошибок и несоответствий объект на тот момент не был введен в эксплуатацию, в муниципальную собственность не зарегистрирован. Таким образом, муниципалитет не обеспечил результативность использования бюджетных средств.


В целях устранения допущенных нарушений законодательства в адрес администрации Новотроицка прокуратурой вносилось представление. По причине неисполнения изложенных в нем требований надзорное ведомство заявило соответствующие требования в суде.



Решением суда на ответчика возложена обязанность выполнить условия заключенного соглашения в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Апелляционная жалоба администрации Новотроицка оставлена без удовлетворения, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: