Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В ДТП погибла 9-летняя девочка: уголовное дело орчанки-водителя направлено в суд (18+)

В ДТП погибла 9-летняя девочка: уголовное дело орчанки-водителя направлено в суд (18+)

22 декабрь 2020, Вторник
115
0
  • 0
Как утверждает следствие, 33-летняя жительница Орска выбрала скорость, которая не позволяла контролировать движение автомобиля, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурор Советского района Орска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней орчанки, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Напомним, авария произошла 15 октября в 08:45 в поселке Никель на на Вокзальном шоссе. Обвиняемая, управляя собственным автомобилем "Renault Sandero", избрала такую скорость, которая не позволяла контролировать движение транспортного средства. Не справившись с управлением, женщина съехала в кювет, где иномарка опрокинулась.



В машине находилась дочь и племянница жительницы Орска, причем, одна из них не была пристегнута ремнем безопасности.


В результате полученных травм 9-летняя племянница, выпавшая из окна, скончалась на месте происшествия.



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Орска, - сообщили в Прокуратуре Оренбурсгкой области.



33-летней жительнице Орска грозят принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: