Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье должница не желала выплачивать 300 тысяч рублей компенсации из-за ДТП

В Оренбуржье должница не желала выплачивать 300 тысяч рублей компенсации из-за ДТП

22 декабрь 2020, Вторник
126
0
  • 0
Женщина посчитала, что без её участия приставы не смогут арестовать её автомобиль, поэтому наблюдала за происходящим из окна, сообщили в УФССП по Оренбургской области.

Пострадавший в дорожно-транспортном происшествии никак не мог получить сумму морального ущерба в размере 300 тысяч рублей.


Судебные приставы в ходе исполнения требования исполнительного документа установили, что должник является собственницей транспортного средства, наложение ареста на которое позволит обеспечить исполнение судебного решения.


Выехав по её адресу проживания судебные приставы обнаружили разыскиваемую иномарку, припаркованную в соседнем дворе. Понадеявшись на то, что в её отсутствие арест имущества произвести невозможно, автоледи упорно не отвечала на телефонные звонки и наблюдала за происходящим из окна.


В результате отказа должника от участия в совершении исполнительных действий, судебный пристав в присутствии понятых составил акт описи и ареста автомобиля и, воспользовавшись услугами эвакуатора, передал внедорожник на ответственное хранение взыскателю.


И только тогда поняв всю серьезность ситуации и не пожелав расставаться с «железным другом», женщина оплатила задолженность в полном объеме.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: