«Поддержка многодетным от депутатов»

22 декабрь 2020, Вторник
152
0
  • 0
Дистанционное или очное обучение. Новая реальность, к сожалению всё больше загоняет людей в электронный мир. Сейчас школьники города вернулись к очной форме обучения, но и дистанционную отменять уже не планируют. Между тем далеко не у всех семей, особенно многодетных есть техническая возможность вести параллельно сразу несколько уроков. Выделять нуждающимся электронные гаджеты, такую необходимость озвучили директора оренбургских школ. К решению вопроса подключились депутаты «Единой России» в Законодательном Собрании области и Городском Совете.

 



«Мы проанализировали, потребность составляет около 400 планшетов, - говорит Александр Шмарин – депутат Оренбургского городского Совета, член фракции «Единая Россия».



- Бюджет сейчас, в конце, года исчерпан, поэтому мы решили приобрести планшеты на свои личные средства, - говорит Денис Зеленцов – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, член фракции «Единая Россия».


[/i]



[i]Это уже не первая школа, партия «Единая Россия» задала тренд, и мы продолжаем, - сказал Игорь Абдульманов – депутат Оренбургского городского Совета, член фракции «Единая Россия».




Устраивая акцию, народные избранники особенно отмечают, что сами учились в этих оренбургских школах, являются родителями. Так что эти проблемы им известны не понаслышке. 




«Я сам многодетный отец, у меня трое детей, я знаю проблемы и преподаватели и родителей. Сейчас мы решили проблему, но готовы и дальше участвовать, - говорит Александр Тельнов – депутат Оренбургского городского Совета, член фракции «Единая Россия».



Депутаты передают электронные гаджеты директорам подшефных школ. А те в свою очередь будут давать их в пользование нуждающимся семьям.    



«Всегда в школе есть дети, которым нужна такая адресная помощь, - говорит Владимир Милов – директор школы № 49.



- Акция будет продолжаться, у нас большой план работы. Надеюсь, пандемия пройдёт, но мы будем продолжать заниматься с детками, - сказал Олег Димов – секретарь регионального совета партии «Единая Россия».   


А В ЭТО ВРЕМЯ


«Поддержка спортсменов в Карснохолме»                 


Село Краснохолм, несмотря на географическую удалённость от областного центра входит в состав муниципального образования Оренбург. Так сложилось несколько десятилетий назад, когда власти формировали так называемый продовольственный пояс вокруг города. Краснохолм и сегодня в числе других сёл и посёлков обеспечивает жителей Оренбурга свежей, качественной сельхозпродукцией. Взамен город ведёт реконструкцию и обустройство инфраструктуры.


Активное участие в развитии села принимают депутаты Оренбугского Совета. Они решают проблемы, с которыми к ним обращаются жители Краснохолма.


Например, в школьной секции по вольной борьбе была проблема с ковром. Его не было. Пользовались обычными матами, которые не совсем подходят, для специализированных тренировок. А популярность этого вида спорта среди селян большая.              




«Наша секция вольной борьбы работает  уже 10 лет. Занимаются и мальчики и девочки. Выезжают на соревнования, - рассказывает  Наталья Шушлямина – директор основной общеобразовательной школы № 90».




Шестьдесят ребят и девчат сейчас активно занимаются в секции. Чтобы повысить безопасность и качество тренировок, депутат Радмир Асяев на собственные средства, по согласованию с тренером приобрёл подходящее покрытие.    


«Задача была приобрести ковёр для ребят, повысить им мотивацию. Выбирали такой, чтобы подходил и для соревнований, - рассказывает Радмир Асяев – депутата Оренбургского городского Совета».



В селе уже были свои чемпионы, побеждавшие не районных и областных турнирах. Теперь говорят, мотивация повысится. Возможно, и желающих заниматься тоже станет больше.




ВАЖНО!


«Боевой орёл»                 


Отрабатывая, вновь и вновь связки ударов Никита Артюшкин, двигается таким образом к следующей цели. К новым победам. А первая в его жизни уже достигнута. На днях он стал чемпионом первенства России по тайскому боксу. Это было нелегко, но главное верить в себя.    




«Соперники были из Краснодарского края, сильные. Рубился сними на руках. Верил в себя и всё, - говорит  Никита Артюшкин – Чемпион Первенства России по тайскому боксу».




Муайтай или тайский бокс. О нём многие слышали, но до популярности, например обычного бокса или боёв мма, тайскому боксу ещё далеко. Тем не менее, энтузиасты продвигают это боевое искусство. И в нашем городе его культивируют уже шесть лет.    



«Я с 7 лет занимаюсь тайским боксом. В этом регионе не было этого вида спорта, я решил открыть его здесь, - говорит Ильяс Рамазанов – президент Федерации тайского бокса-муайтай Оренбургской области.



- Нашей федерации всего 6 лет. Но за это время мы достигли больших результатов. Недавно на Кубке России наши ребята завоевали 4 медали, - говорит Андрей Губий – депутат Оренбургского городского Совета, вице-президент Федерации тайского бокса-муайтай по Оренбургу».



В настоящий момент в нашем городе есть уже Чемпионы Мира и Европы по тайскому боксу. Не говоря о победителях внутрироссийских соревнований. Наши местные. И это не передел. Амбиции есть и у подрастающего поколения. 



«Ваша федерация заявила о себе чемпионами. Второй этап подготовка тренерского состава, для воспитания детей, выращивания новых звёздочек,-  говорит Денис Тябин – технический делегат Урало-Приволжской зоны Федерации тайского бокса-муайтай России (г. Челябинск)».



Наступающий год насыщен планами.  Впереди городские и областные турниры.  Напряжённая пора подготовки, как для организаторов, так и для действующих или потенциальных чемпионов. Показать себя, устроить настоящий спортивный праздник. Тем более, что сегодня муайтай можно сказать на пороге вступления в международную олимпийскую семью.    



«Это зрелищный вид спорта. Это жемчужина среди восточных единоборств. В нём есть своя философия и этим всё сказано, - говорит  Андрей Губий – депутат Оренбургского городского Совета, вице-президент Федерации тайского бокса-муайтай по Оренбургу».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: