Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге "ясновидящие" украли у женщины 230 тысяч рублей

В Оренбурге "ясновидящие" украли у женщины 230 тысяч рублей

23 декабрь 2020, Среда
165
0
  • 0
24-летней жительнице областного центра рассказали, что ей непременно надо пройти курс "лечения" чтобы родить ребенка и успешно выйти замуж, иначе в её личной произойдет беда, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 24-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей 230 000 рублей.


В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что к потерпевшей на улице подошли две неизвестные женщины, одна из них сообщила, что проводит сеансы лечения, вторая рассказала девушке, что является пациенткой данной гражданки.


Злоумышленницы убедили оренбурженку, что ей непременно нужно пройти курс лечения, чтобы успешно выйти замуж и родить ребенка. Неизвестные уверили потерпевшую, что если она не согласится на процедуры, то в ее личной жизни непременно произойдут негативные события.


Девушка поверила женщинам, оформила кредит и передала злоумышленницам 230 тысяч рублей, после чего в назначенный ей день пришла на встречу. Однако никого на установленном месте не было, она догадалась, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.


В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: