Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Центр восточных единоборств в Оренбурге откроют не раньше середины весны

Центр восточных единоборств в Оренбурге откроют не раньше середины весны

23 декабрь 2020, Среда
170
0
  • 0
На данный момент готовность спортивного объекта к сдаче составляет порядка 80 процентов.

Летом в администрации Оренбурга, ссылаясь на застройщика, называли срок сдачи нового спортобъекта на пересечении улиц Салмышской и Джангильдина в эксплуатацию - 1 ноября этого года. Срок истек, но Центр восточных единоборств так и не распахнул свои двери. Совсем недавно речь шла о том, что он заработает не раньше 2021 года. Хотя первоначально завершить строительство Центра, начатое в конце 2017 года на средства инвестора, планировали летом 2019 года. Его открытие уже несколько раз переносили.


На сегодняшний день, как сообщили в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, строительные работы на объекте продолжаются согласно выданного в октябре 2017 года разрешения на строительство, которое действительно до 1 октября 2021 года.



В настоящее время готовность объекта составляет 80 процентов. Ведутся внутренние отделочные работы, облицовка цоколя, входной группы, а также выполняется монтаж наружного освещения, - пояснила начальник УСДХ администрации Оренбурга Дина Байгелова.



Ориентировочно, объект будет введен в эксплуатацию, как заверили чиновники мэрии, во втором квартале 2021 года.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: