Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вертолет оренбургской санавиации налетал в этом году более 500 часов

Вертолет оренбургской санавиации налетал в этом году более 500 часов

23 декабрь 2020, Среда
250
0
  • 0
Санавиация региона в 2020 году совершила 124 вылета.

Как сообщает региональный Минздрав, с начала года санавиацией Оренбургской областной клинической больницы было доставлено на лечение из разных уголков области 153 пациента, среди которых 72 ребенка, в том числе 27 малышей в возрасте до одного года. Пациентов доставляют как из отдаленных и труднодоступных районов Оренбуржья, так и в тех случаях, когда больному необходима срочная специализированная медпомощь и терять на перевозку наземным транспортом нельзя ни минуты.


Для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и доставки тяжелых пациентов в специализированные клиники в Оренбургской области используют взятый в аренду у авиакомпании "СКОЛ" в рамках госконтракта медицинский вертолет «МИ-8 АМТ», оснащенный всем необходимым для поддержания жизнеобеспечения человека и контроля за состоянием его здоровья во время перелета оборудованием. В воздухе в этом году он провел уже более 500 часов.


Им же пациенты доставлялись для оказания высокотехнологичной медпомощи в федеральные больницы. 13 раз санавиация доставляла пациентов из Оренбуржья в Тюмень, Челябинск, Екатеринбург. Например, до Екатеринбурга вертолет добирается за четыре часа.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: