Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Матвеевском районе 68-летний пенсионер получил 8 лет тюрьмы за убийство (18+)

В Матвеевском районе 68-летний пенсионер получил 8 лет тюрьмы за убийство (18+)

23 декабрь 2020, Среда
127
0
  • 0
Причем, сам он заявлял, что и пальцем не трогал потерпевшего, сообщили в Абдулинском районном суде Оренбургской области.

Происшествие случилось в начале октября 2020-го. 68-летний пьяный мужчина находился около своего дома, где поссорился со знакомым. Рассвирипевший пенсионер лопатой и черенком, а также кулаками, нанес множественные удары в голову и шею сопернику. В результате, обидчик скончался на месте происшествия.


Подсудимый на этапе предварительного следствия признавал себя виновным в совершении преступления и в содеянном раскаивался. Однако в судебном заседании виновным себя в совершении преступления не признал, пояснил, что его знакомый вышел на улицу, где упал с крыльца дома, ударившись головой о металлические тиски, расположенные во дворе.


Когда умерший, якобы, лежал на земле, то к нему подбежали бройлеры, которые склевали всю кровь, возможно они склевали ухо. Он сам своего знакомого пальцем не трогал, считает предъявленное обвинение несправедливым, лопатой он не бил и не убивал его, так как они были в хороших отношениях.



Суд, допросив свидетелей, исследовал все письменные доказательства по делу, проверив психическое состояние подсудимого, который на момент совершения инкриминируемых ему действий в состоянии аффекта, либо ином эмоциональном состоянии, способным оказать существенное (ограничивающее) влияние на его способность к осознанию волевой регуляции деятельности, не находился, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в Абдулинском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: