Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Губернатор Оренбургской области вне очереди вакцинировался от коронавируса

Губернатор Оренбургской области вне очереди вакцинировался от коронавируса

24 декабрь 2020, Четверг
131
0
  • 0
Каким образом это сделал Денис Паслер, неизвестно, ведь ранее сообщалось, что прививают исключительно медиков, учителей и соцработников, а за деньги эту услугу получить пока нельзя.

23 декабря губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции обсудил основные вопросы развития области с журналистами ведущих региональных СМИ глава региона. Отметим, что из-за затянувшегося заседания Госсовета, в президиум которого вошел Паслер, начало пресс-конференции было отложено на два часа. Все это время главу региона ждали собравшиеся в зале и следившие за эфиров дистанционно.


В ходе обсуждения Паслер не только объявил 31 декабря нерабочим днем, но и отметил, что сделал прививку от коронавируса.



Да, вакцинировался. Иначе как? Мы ведь завозим вакцину и не можем стоять в стороне, и смотреть как это будет происходить. Как себя чувствую? Во вполне работоспособном состоянии, как видите, - рассказал Паслер.



Отметим, что неизвестно, когда именно губернатор сделал прививку. Как ранее сообщалось, первая партия вакцины в количестве всего 42 доз поступила в регион в сентябре, тогда прививали медиков, работающих в "красных зонах".


Вторая партия прибыла в Оренбуржье в начале декабря. Как сообщал региональный Минздрав, ею прививают работников медучреждений, органов образования и соцслужб. Политиков в списке, как видим, не заявлялось.


Отметим, что как узнавал , возможности сделать платную вакцинацию от COVID-19 в регионе тоже пока нет, поэтому, вопрос, где и как Паслер смог привиться, остается открытым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Губернатор Оренбургской области вне очереди вакцинировался от коронавируса
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
Фигуристка из Оренбурга пропустит Чемпионат России из-за коронавируса
В Оренбургской области количество скончавшихся от коронавируса перевалило за 300
Пенсионерку с 88-процентным поражением легких доставили в ковид-центр Оренбурга
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще два человека
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: