Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Акбулакском районе надзорные органы проверяют безопасность дома многодетной семьи

В Акбулакском районе надзорные органы проверяют безопасность дома многодетной семьи

24 декабрь 2020, Четверг
131
0
  • 0
Прокуратура Оренбургской области выясняет степень социальной защищенности семьи и ей нуждаемость в дополнительных мерах государственной поддержки.

Прокуратура Акбулакского района проводит проверку состояния жилого помещения и условий жизни, в которых проживает многодетная семья. Надзорные мероприятия были организованы незамедлительно после получения информации об имеющихся у сельчан жилищных проблемах.


И.о. прокурора района выехал по месту жительства граждан и совместно с представителями районной администрации предварительно установил, что дом, в котором проживает семья, приобретался в 2009 году за счет регионального материнского капитала и средств, выделенных в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2003-2010 годы».


В настоящее время дом нуждается в ремонте кровли и стен, усилении конструкций потолка и замене электропроводки.



Семья, имеющая низкий доход и часто испытывающая материальные трудности, неоднократно обращалась к представителям местной и региональной власти за оказанием финансовой помощи. После разового получения 5 тысяч рублей администрация рекомендовала обратиться за поддержкой в социальные органы.



В целях защиты прав несовершеннолетних и недопущения их проживания в небезопасных условиях надзорное ведомство намерено проверить исполнение органами местного самоуправления и государственными учреждениями жилищного законодательства. После анализа всех обстоятельств прокурор также оценит степень социальной защищенности семьи и ее нуждаемость в дополнительных мерах государственной поддержки, - сообщили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: