Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае наказан подрядчик, не отремонтировавший вовремя дорогу

В Гае наказан подрядчик, не отремонтировавший вовремя дорогу

24 декабрь 2020, Четверг
121
0
  • 0
Ремонтные работы были ускорены и завершены только после вмешательства Прокуратуры Оренбургской области.

Гайская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий за исполнением требований законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявила нарушения, допущенные одним из подрядчиков при ремонте автодороги по ул. Войченко в Гае.


Установлено, во исполнение заключенного муниципального контракта подрядчик был обязан произвести ремонт дороги в летний период в срок до 25 августа 2020-го. Однако вовремя их не завершил. В результате, центральная улица города на месяц дольше запланированного оставалась в ненормативном состоянии, что вызывало обоснованные обращения граждан в прокуратуру. В течение длительного периода горожане были вынуждены пользоваться автодорогой без верхнего слоя асфальтового покрытия, а также захламленной строительным мусором и оборудованной временными дорожными знаками.



Прокурор внес представление в адрес подрядной фирмы, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. По результатам егорассмотрения ремонтные работы были ускорены и завершены, - отметили в надзорном ведомстве.



В отношении организации также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства". По результатам его рассмотрения подрядчик оштрафован на 150 тыс. рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: