Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Администрация Оренбурга отказала 91-летнему ветерану ВОВ в предоставлении жилья

Администрация Оренбурга отказала 91-летнему ветерану ВОВ в предоставлении жилья

22 июнь 2017, Четверг
255
0
  • 0
В городской мэрии считают, что фронтовик обеспечен жилой площадью.

С 2008 года ветеран, не имеющий собственного жилого помещения, вынужден проживать совместно со своей дочерью и внучкой в однокомнатной квартире площадью 48,2 кв. метра. В данной квартире он зарегистрирован для получения необходимых социальных благ – прикрепления к поликлинике, получения пенсии и т.д. Дедушке 91 год. Он является ветераном Великой Отечественной войны.


В июне 2016 года дочь фронтовика обратилась в управление жилищной политики администрации Оренбурга с заявлением о постановке ее отца на жилищный учет. Однако в удовлетворении этой просьбы здесь отказали, посчитав ветерана обеспеченным жилой площадью согласно установленным нормам.


Прокуратура оспорила решение муниципалитета в судебном порядке. В исковом заявлении надзорное ведомство настаивает на включении ветерана Великой Отечественной войны в список нуждающихся и решении вопроса о предоставлении муниципального жилья.


ORENDAY ищет новости!


Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? 1 Пишите: WhatsApp, Viber, Telegram, e-mail - [email protected]

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: