Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулино коммунальщиков уличили в плохом содержании водопроводной сети

В Абдулино коммунальщиков уличили в плохом содержании водопроводной сети

22 июнь 2017, Четверг
278
0
  • 0
Как выяснилось, в городе не осуществлялся лабораторный контроль качества питьевой воды на показатели радиационной безопасности.

Сотрудники Северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области провели проверку МУП «Абдулинское», оказывающего услуги по централизованному водоснабжению населения Абдулино. Как сообщает пресс-служба надзорной структуры, вскрыты многочисленные факты нарушений. У чиновников не оказалось санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии источников питьевого водоснабжения требованиям, которые предусмотрены санитарным законодательством. Профилактический медосмотр сотрудников на предприятии не проводился. Производственный лабораторный контроль качества питьевой воды на предмет радиационной безопасности – не велся. Претензии возникли и к состоянию водопровода.


- По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 6.3, 6.5 КоАП РФ, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. - МУПу выдано предписание об устранении нарушений требований санитарного законодательства.


ORENDAY ищет новости!


Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? 1 Пишите: WhatsApp, Viber, Telegram, e-mail - [email protected]

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: