Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орский "Трикотажный рай" не доплатил в бюджет более 18 миллионов рублей

Орский "Трикотажный рай" не доплатил в бюджет более 18 миллионов рублей

25 декабрь 2020, Пятница
98
0
  • 0
В данный момент уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, расследование по нему закончено.

Региональный Следком сообщает о завершении расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов организацией, совершенное в крупном размере. Как было установлено, в 2015-2016 годах учредитель и руководитель ООО «Трикотажный рай», осуществляющего торговлю в Орске бытовыми товарами, нарушила все правила проведения кассовых операций и применения контрольно-кассовой техники. Выручка ООО зачислялась на счета, открытые на ИП, в связи с чем доходы организации превысили предельный размер дохода, при котором допустимо применение упрощенной системы налогообложения. После чего руководитель внесла в налоговые декларации организации ложные данные, и в результате организация не доплатила налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций в сумме, превышающей 18 миллионов рублей.


Следователи при расследовании данного уголовного дела допросили более сотни свидетелей, произвели обыски, выемки и судебные экспертизы, а также наложили арест на имущество руководителя "Трикотажного рая" на сумму более 20 миллионов рублей. Данное уголовное дело составило 38 томов. Сейчас оно готовится к передаче в суд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: