Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За взрыв газового баллона при установке натяжного потолка жителя Оренбуржья ждет суд

За взрыв газового баллона при установке натяжного потолка жителя Оренбуржья ждет суд

25 декабрь 2020, Пятница
143
0
  • 0
Прокурор Кваркенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу специалиста по натяжным потолкам, которого будут судить за некачественно оказанную клиенту услугу.

ЧП в селе Бриент Кваркенского района произошло в феврале этого года. Трое рабочих устанавливали в частном доме натяжной потолок, используя для этого газовый баллон с нагревающим устройством. Из-за разгерметизации баллона произошел взрыв, после которого возник пожар. В результате, трое рабочих и хозяин дома получили серьезные ожоги и были госпитализированы сначала в местную райбольницу, а потом решено было вертолетом санавиации переправить их в областной ожоговый центр на базе 4-й горбольницы Оренбурга.


Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, рабочие при установке натяжного потолка использовали оборудование, не отвечающее требованиям безопасности, из-за неисправности газового баллона при работе с ним произошло повреждение его корпуса и возгорание газо-воздушной смеси. В результате, жилой дом получил серьезные повреждения, а хозяин дома - ожоги лица, шеи, рук и тела разной степени тяжести. Строительные конструкции здания частично обрушились и пострадали от огня. Повреждена оказалась и соседняя квартира.


На даный момент прокурор Кваркенского района утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Адамовского района, который как раз и выполнял заказ на монтаж натяжного потолка. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Кваркенский райсуд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: