Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге девушку оставили без денег продавцы "липового" сайта бытовой техники

В Оренбурге девушку оставили без денег продавцы "липового" сайта бытовой техники

27 декабрь 2020, Воскресенье
93
0
  • 0
Мошенников ищет полиция.

26-летняя жительница областного решила купить посудомоечную машину. В интернете она нашла сайт по продаже бытовой техники. Связалась с менеджером, который направил ей договор купли-продажи. По указанным в документе реквизитам девушка оплатила товар: перевела 24 000 рублей. Однако свою посудомоечную машину она так и не получила. Сотрудники магазина перестали выходить на связь, а сайт вскоре был заблокирован. Оренбурженка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: