Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области количество заболевших коронавирусом превысило 28 000 человек

В Оренбургской области количество заболевших коронавирусом превысило 28 000 человек

27 декабрь 2020, Воскресенье
172
0
  • 0
За минувшие сутки от коварной инфекции скончались три человека.

За последние сутки зарегистрировано 177 новых случаев заболевания COVID-19. Всего же за весь период пандемии новой коронавирусной инфекцией заболели 28 023 человека.



В общей сложности на данный момент проведено 1 050 334 теста на коронавирус, из них за последние сутки - 4 946.


Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции. В Оренбуржье лаборатория ищет вирус COVID-19 в биоматериале животных.


Руководитель ковид-центра при Оренбургской областной клинической больнице №2, главный пульмонолог региона Амиржан Кулбаисов, дал ряд советов по профилактике и реабилитации новой коронавирусной инфекции


По состоянию на 27 декабря количество выздоровевших увеличилось на 162 человека, теперь таковых насчитывается 24 511 человек.


Количество летальных исходов в регионе увеличилось до 323: за прошедшие сутки в статистику добавились три смерти. К слову, подробные данные об умерших региональный Минздрав больше не обнародует: в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.


Отметим, на днях Минздрав сообщил о поступлении в регион третьей партии вакцины, рассчитана она исключительно на медработников. А вот оренбуржцы прививку от COVID-19 готовы сделать далеко не все. Зато её вне очереди сделал Денис Паслер, правда, неизвестно каким образом: ведь в первых рядах должны были прививать медиков, соцработников и учителей, а не политиков. 


Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 11 января 2021 года. В указ внесены очередные изменения. Также напомним, что 31 декабря в регионе объявлен выходным днём.


Напомним, ранее депутат оренбургского Заксоба Владимир Фролов официально попросил главу Минздрава сопроводить его в «красную зону». На заседании ЗС он потребовал отставки Татьяны Савиновой.  


КСТАТИ


В России за прошедшие сутки зафиксированы 28 284 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 3 050 248 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 54 778 летальных исходов, выздоровели 2 450 829 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области количество заболевших коронавирусом превысило 28 000 человек
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще четыре человека
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще шесть человек
В Оренбуржье поступила третья партия вакцины против коронавируса
Губернатор Оренбургской области вне очереди вакцинировался от коронавируса
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: