Муниципальные премии лучшим ученикам

28 декабрь 2020, Понедельник
199
0
  • 0
Лучшие ученики и педагоги. В Оренбурге прошёл предновогодний приём отличников сферы образования.


В малом концертном зале Дворца творчества детей и молодёжи на ул. Карагандинской, чествовали муниципальных стипендиатов, ребят, которые в этом году добились успехов в спорте, учёбе, науке и художественном творчестве. Таких как, например Александра Афанасьева. 12 лет из своих 15 она занимается танцами, на протяжении последних 8 лет ещё и музыкой, к тому же хорошо учится, предпочитая непростые предметы – английский и математику.



«В танце или музыке я могу выразить свои эмоции, поделиться ими с окружающими, - говорит Александра Афанасьева – ученица 9 класса гимназии № 3, воспитанница образцового детского коллектива хореографической школы-студии «Фуэте».





Муниципальная стипендия вручается с 1992 года лучшим из лучших, победителям международных, российских и областных предметных олимпиад, фестивалей, конкурсов и смотров. В этом году мероприятия проводят в несколько этапов, чтобы избежать большого скопления людей. Но значимость действа сохраняется. 



«Сейчас ваша задача, не просто «держать планку», а даже её повышать, - говорит Елена Иванова – заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам».




Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Таких знаков были удостоены лучшие педагоги и наставники города. Ведь нельзя забывать, что успехом в учёбе или творчестве, даже сверхталантливые дети обязаны педагогам. В числе которых учитель русского языка и литературы Галина Лынник. Её педагогический стаж 31 год. На одном месте. В школе номер 40, ставшей ей вторым домом.



«Эта награда, только часть. Основное, это любовь детей и уважение родителей, - говорит Галина Лынник – учитель русского языка и литературы школы № 40».




 А В ЭТО ВРЕМЯ


Стадион Нефтяник будут реконструировать                



«Мы приходили после школы, с физруком нашим. Играли, бегали, - говорит Ксения Кириллова».



Ксения рассказывает, как у них оживилась спортивная жизнь на стадионе ещё летом. Напомним стадион «Нефтяник» построили в Оренбурге в шестидесятые годы прошлого века. И с тех пор его ни разу не модернизировали. До этого года. А весной началось. Пенсионерка Алла Алёшина на собственные средства купила уличные тренажёры. Город подключился и построил баскетбольную площадку.  




«Я увидел, что стадион зажил новой жизнью, он очень востребован, - рассказывает Ранит Юсупбаев – председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Оренбурга».




Оживление, кстати, не сошло на нет с приходом зимы. Теперь главная завлекалочка это каток. Пацаны здесь гоняют шайбу. Ну а девчонки осваивают азы фигурного катания.



«Мы здесь после школы до 3 до 4 можем кататься. Лёд хороший, - рассказывает Ксения Кириллова».



Между тем останавливаться на частичном благоустройстве не стали. Город участвовал в областном конкурсе под эгидой Минспорта и победил. Получив тем самым право на приобретение футбольного поля и спортивно-технологического оборудования. На проведение работ выделяются средства консолидированного бюджета – федерального, регионального и местного - 42,5 млн. рублей. В частности футбольное поле будут, по сути, строить с нуля. Рыть котлован под так называемый пирог основания, на который уже постелют искусственное покрытие. Примерно такое же, как на обновлённом в этом году стадионе «Коммунальщик».




«Сегодня уже провели инженерно-геодезические изыскания. Скоро приступим к разработке проекта, - говорит Леонид Мухачёв – директор спортивной школы № 5 «Орбита». 



Территория стадиона не изменится, но в неё нужно вписать не только футбольное поле, обновления должны быть масштабнее. Первый этап финансирования – футбольное поле, должен стать, по сути, заделом на большое новое будущее стадиона «Нефтяник».



«Мы планируем обновить забор, освещение, трибуны, здание, - говорит Леонид Мухачёв – директор спортивной школы № 5 «Орбита».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: