Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В новогоднюю ночь в Оренбурге заоблачно взлетели цены на такси

В новогоднюю ночь в Оренбурге заоблачно взлетели цены на такси

01 январь 2021, Пятница
160
0
  • 0
Традиционным в новогоднюю ночь становится уже не только  оливье, но и повышение цен на услуги такси.

Как правило, уже после 18.00 31 декабря у водителей начинает действовать "Новогодний тариф", сумма которого растет в геометрической прогрессии по мере приближения полуночи. Привычная поездка из пункта А в пункт Б, стоившая в будний день не больше 250 рублей, под бой курантов выросла в два, а то и в три раза. Проехать на такси 10 минут оренбуржцам предлагали за 500 рублей, 520 р., 600 и даже 650 рублей.


Ценники у некоторых операторов были просто заоблачные. 667 р., например, стоило добраться из 24 мкр. до Дома Советов. Ещё и машин не было.



Ждать не стала, вызвала другое, и хотя бы туда и обратно за 605 р. съездили, чтобы посмотреть салют, - рассказала собеседница.



Ценник, в основном, не сильно менялся в зависимости от агрегатора. Лишь единицы не стали "грубить" с ценой. Поэтому посмотреть салют на площади им. Ленина удалось не всем желающим, люди просто не смогли туда добраться. При том, что некоторые горожане и готовы были выложить кругленькую сумму за поездку, катастрофически не хватало автомобилей.


К сожалению, общественный транспорт впервые за последние годы в Оренбурге не изменил графики работы в ночь с 31 декабря на 1 января, что оренбуржцев весьма огорчило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: