Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На Рождество в оренбургских храмах вместо одной божественной литургии будет три

На Рождество в оренбургских храмах вместо одной божественной литургии будет три

03 январь 2021, Воскресенье
187
0
  • 0
Это сделано, чтобы максимально развести потоки людей, которые придут на Рождество в храмы.

Не успел наступить Новый год, а местные власти уже решают, как безопасно организовать проведение таких православных праздников, как Рождество и Крещение. По решению областного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, в этом году оренбуржцы не смогут массово окунуться в крещенские купели. Окончательное решение по их обустройству будет озвучено губернатором в начале рабочих будней, когда региональными властями будет приниматься решение по дальнейшему продлению или снятию ограничений. Как известно, пока они продлены до 11 января.



Мы призываем на Рождество лиц преклонного возраста, тех, кто старше 65 лет, соблюдать по указу губернатора режим самоизоляции и воздержаться от посещения храмов. Прихожанам же помоложе, которые захотят в рождественскую ночь прийти на богослужение, рекомендуем обязательно соблюдать все меры предосторожности - надеть маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. В больших храмах региона в этом году на Рождество будут совершаться три божественные литургии - ночная, ранняя в 7 часов утра и в 9 часов утра - поздняя, чтобы желающие их посетить могли выбрать любую службу, и тем самым уменьшить число одновренно находящихся в храмах людей, - сообщил иерей Вадим Татусь. - Если прихожане прийдут на ночную службу, например, и увидят, что в храме много народу, советую им отложить поход на божественную литургию на утро.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: