Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге закрыли из-за аварийности здание детской поликлиники № 8

В Оренбурге закрыли из-за аварийности здание детской поликлиники № 8

03 январь 2021, Воскресенье
171
0
  • 0
Горожане жалуются, что врачей теперь раскидали по другим поликлиникам, и чтобы пройти медкомиссию с ребенком, в том числе с грудничками, им придется ездить по разным медучреждениям.

С неприятным новшеством столкнулись жители Маяка в областном центре накануне новогодних каникул. Жителям сообщили о закрытии у них детской поликлиники № 8 на улице Кольцевой, 11. Оборудование вывезли, людей же просто теперь ставят перед фактом, что поликлиники по прежнему адресу не будет, так как многоквартирный дом, в котором она располагалась, еще в прошлом году был признан аварийным.


Участковые врачи-педиатры после каникул будут принимать своих маленьких пациентов в поликлинике на улице Розы Люксембург, 188. Здесь же будет производиться забор анализов, располагаться прививочный и процедурный кабинеты, кабинет функциональной диагностики, кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет здорового ребенка. Узкие специалисты (невролог, офтальмолог, детский хирург, оториноларинголог) переехали в медучреждение на улице Ноябрьской, 39. Кабинеты детского эндокринолога, кардиолога, ЛФК будут функционировать на базе детского стационара на улице Зиновьева, 2. Физкабинет и кабинет массажа будут вести прием на улице Братьев Коростелевых, 40, а рентген-кабинет и вовсе на Туркестанской.


Конечно, такое положение вещей создает массу неудобств, потому что раньше все располагалось в одном здании, а теперь разбросано по городу. Получается, теперь, чтобы пройти медкомисиию, родителям с малышами придется изрядно помотаться по городу.


Пациентов оповещают, что прием будет осуществляться по записи по телефонам регистратуры: 47-94-47, 38-64-47, 56-48-62.


Будем надеяться, что после новогодних каникул городские власти примут более рациональное решение по данному больному вопросу...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: