Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Почти половина сирот в Оренбуржье получают жилье лишь по решению суда

Почти половина сирот в Оренбуржье получают жилье лишь по решению суда

03 январь 2021, Воскресенье
158
0
  • 0
В этом году региональные власти перевыполнили план по обеспечению жильем детей-сирот. Но...

Как сообщили в министерстве социального развития Оренбургской области, в 2020 году планировалось обеспечить жильем 648 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Фактически же обладателями собственных квадратных метров стали в регионе 698 детей-сирот, именно столько жилых помещений для них было приобретено в 2020 году муниципальными образованиями, в том числе 304 в рамках исполнения решений судов. То есть, почти половина добиваются квартир только после хождения по судебным инстанциям.


Всего в ушедшем году на обеспечение жильем данной категории граждан муниципалитеты потратили почти 746 миллионов рублей, освоены эти субвенции почти стопроцентно, не израсходовано лишь 332 000 рублей, которых недостаточно для приобретения одного жилого помещения.


В 2021 году планируют обеспечить жильем 618 детей-сирот, чуть меньше, чем в последние годы, например, в 2019 году было предоставлено сиротам в регионе 654 жилых помещения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: