Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Где и во сколько смотреть рождественскую службу онлайн

Где и во сколько смотреть рождественскую службу онлайн

06 январь 2021, Среда
142
0
  • 0
Уважаемые оренбуржцы, чтобы не подвергать себя и других опасности, великий праздник можно встретить дома.

Региональный оперативный штаб обратился к оренбургским епархиям и другим религиозным объединениям: в этом году необходимо провести рождественские богослужения, ограничив число участников, чтобы службы прошли без нарушения социальной дистанции.


Праздничные службы не запрещены, число участников ограничивается исходя из вместимости храмов, с целью не допустить массового распространения коронавируса. Оренбуржцев старше 65 лет просят воздержаться от посещения праздничных служб, а людей моложе 65 - соблюдать требования масочного режима. 
В период с 18:00 6 января до 18:00 7 января и с 18:00 18 января (так же на сутки, до 18:00 19 января) рекомендовано ограничить массовое посещение храмов прихожанами. За этим предстоит следить сотрудникам УМВД по Оренбургской области, членам народных и казачьих дружин. 
Специально для прихожан, которые не смогут прийти на богослужение, будет организована онлайн-трансляция из Никольского кафедрального собора. Служба продлится около полутора часов. Богослужение проведет настоятель собора, протоирей Алексий Асеев. Начало онлайн-трансляции 6 января в 23.55 на YouTube канале RIA56, а также на городском канале utv.ru и на YouTube-канале этой телекомпании.
Онлайн-трансляция богослужения из Храма Христа Спасителя, которое проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, будет традиционно проходить на главных телеканалах страны: Первый канал, начало в 01.00 (местное время), канал «Россия 1», начало в 01.00 и телеканал «Спас» в 01.00.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: