Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Тоцком районе управляющая компания сдирала деньги с пенсионеров

В Тоцком районе управляющая компания сдирала деньги с пенсионеров

06 январь 2021, Среда
147
0
  • 0
В Тоцком районе управляющая компания сдирала деньги с пенсионеровПожилым людям необоснованно начислялись услуги, которые фактически не предоставлялись, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Тоцкого района в ходе проверки деятельности управляющей компании ООО УК «Идеальный дом» выявила, что четверым пенсионерам, проживающим в с. Тоцкое Второе, организация необоснованно начисляла плату за услуги по содержанию общего имущества собственников помещений многоквартирных домов, которые фактически не предоставлялись. В частности, УК требовала плату за содержание печей, каминов, системы дымоудаления, силовых установок и др.


Прокурор выступил в защиту слабо защищенной категории граждан. По его иску в пользу пенсионеров взыскано около 1700 рублей переплаченных ими средств. Судами апелляционной и кассационной инстанций решение суда оставлено без изменения.



В производстве суда остаются еще 5 аналогичных исков прокурора района на общую сумму около 7 тыс. рублей, - отметили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: