Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура Оренбурга заинтересовалась уборкой снега с городских улиц

Прокуратура Оренбурга заинтересовалась уборкой снега с городских улиц

09 январь 2021, Суббота
938
0
  • 0
После совещания сотрудники надзорного органа отправились в рейд по улицам областного центра.

В Оренбурге не стихает метель. Городские улицы заметает снегом. Поэтому, несмотря на выходной день, сегодня в прокуратуре Оренбурга состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали также главы Южного и Северного округов и представители регионального УМВД. Обсуждались вопросы оперативной очистки областного центра от выпавших осадков.


Как отметил старший государственный инспектор отделения технического надзора безопасности дорожного движения УМВД ГИБДД «Оренбургское» Антон Котов, по ГОСТу при непрекращающемся снегопаде на магистральных улицах толщина снежного покрова может достигать 5 сантиметров. Между тем, городские улицы должны быть обработаны противогололедными материалами. Под сугробами не должны оставаться пешеходные переходы и остановочные пункты в зонах видимости 10-20 м.


По окончании совещания сотрудники прокуратуры отправились в рейд, чтобы своими глазами посмотреть, как Оренбург чистят от снега.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: