Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге после сильнейшего снегопада прошёл ледяной дождь

В Оренбурге после сильнейшего снегопада прошёл ледяной дождь

10 январь 2021, Воскресенье
129
0
  • 0
Погода продолжает преподносить оренбуржцам сюрпризы.

Сначала выдались морозы, накануне - сильнейший снегопад, а утро воскресного деня для жителей областного центра и пригорода начался с ледяного дождя. Такие погодные аномалии заставляют менять планы, а сотрудники МЧС просят оставаться дома и не планировать дальние поездки.


На дорогах скользко, тротуары и пешеходные дорожки также труднопроходимы. Стоит быть очень осторожными, в такой период становится больше аварий, тормозной путь на дороге увеличивается, поэтому не стоит торопиться, самое время "поосторожничать". 


В воскресенье на территории области сохранится неблагоприятная погода. Будет идти мокрый снег, возможна метель и ледяной дождь. На дорогах - снежный накат и гололедица. Ждет сильный ветер с порывами до 16 м/с. Днём температура будет всего лишь 0, -2 градуса по Цельсию.


В первый рабочий день немного похолоднает. Ожидается -3, -8 градусов.  На севере и западе региона - до -15. Снегопад немного стихнет, но также будет идти в большинстве районов области, возможна даже слабая метель,  ветер с порывами до 11 м/с.


А уже во вторник в регион вернутся морозы. Температура воздуха будет значительно ниже 0, днем составит около -15-20 градусов, ночью- до -23, в западной и северной части - до -29 градусов по Цельсию.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: