Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Улыбался при задержании: в Самарской области 15-летний подросток убил молодого оренбуржца (18+)

Улыбался при задержании: в Самарской области 15-летний подросток убил молодого оренбуржца (18+)

11 январь 2021, Понедельник
117
0
  • 0
Трагедия произошла 1 января. Корреспонденты "Комсомольской Правды" узнали подробности страшного дня, который стал последним для 16-летнего парня из Оренбургской области.

Происшествие случилось рано утром 1 января в селе Мойка Борского района Самарской области. Первый день 2021 года стал последним в жизни 16-летнего парня из села Колтубанка Оренбургской области, который приехал в соседнюю область погостить и встретить праздники.


Как сообщает "Комсомольская Правда", друзья называют погибшего мальчика веселым, отзывчивым и целеустремленным. Он учился на первом курсе Бузулукского строительного колледжа, в плохих делах замешан не был и в поле зрения полиции раньше никогда не попадал.


В Самарскую область парень приехал на праздники. Новый год он встречал в компании своей девушки и других знакомых. Ничего не предвещало беды, но ближе к утру ситуация резко накалилась.



Молодые люди большой компанией отмечали, выпивали спиртное. В какой-то момент он стал оказывать своей подруге повышенные знаки внимания. Та позвонила своему другому знакомому, как говорят, пожаловалась, — рассказывает корреспонденту «КП-Самара» источник, знакомый с ситуацией.



На вечеринку подошел 15-летний ученик восьмого класса, которому и звонила девушка. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. На почве ревности у них с оренбуржцем начались разборки прямо у дома на улице Заречной.


По предварительной версии, восьмиклассник достал нож и несколько раз ударил своего оппонента. У погибшего эксперты насчитали пять ранений в области спины слева.


Как отмечают очевидцы, после этого злоумышленник и та самая девушка продолжили отдыхать и веселиться. Местные жители же заметили истекающего кровью юношу и вызвали скорую помощь. К сожалению, спасти раненого медикам не удалось.


Восьмиклассника вскоре задержали прибывшие на место событий сотрудники уголовного розыска. Школьник встретил их с улыбкой, он был пьян. Холодное оружие у него изъяли и отправили на экспертизу. Сейчас по факту убийства следователями возбуждено уголовное дело. Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства происшествия.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: