Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Председатель колхоза в Оренбуржье пошел совсем не по "ленинскому пути"

Председатель колхоза в Оренбуржье пошел совсем не по "ленинскому пути"

11 январь 2021, Понедельник
183
0
  • 0
Председатель колхоза "По Ленинскому пути" окажется на скамье подсудимых за сокрытие средств, которые должны были пойти на уплату задолженности организации по налогам.

По сообщению регионального Следкома, завершено расследование уголовного дела в отношении председателя колхоза «По Ленинскому пути», которого обвиняют в сокрытии денежных средств, за счет которых должны были взыскать недоимку по налогам в крупном размере. Как было установлено, с октября 2019 года по май 2020 года руководитель, чтобы скрыть от налоговой поступившие средства, осуществил через счета третьих лиц перечисление свыше 3,2 миллиона рублей.


В рамках возбужденного уголовного дела по ходатайству следователя был наложен арест на средства, находящиеся на расчетных счетах обвиняемого. В данный момент уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего обвиняемого ждет суд.


Кстати, осенью после вмешательства прокуроров перед работниками данного колхоза был погашен долг по зарплате в размере около 170 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: