Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывшего вице-мэра Оренбурга Геннадия Борисова вновь будут судить

Бывшего вице-мэра Оренбурга Геннадия Борисова вновь будут судить

11 январь 2021, Понедельник
148
0
  • 0
Совсем недавно освобожденный по УДО экс-чиновник уже 20 января примет участие в еще одном судебном заседании.

Напомним, бывший заместитель экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова был приговорен к 2.5 годам колонии строго режима и 400 000 рублей штрафа. В августе 2018-го Борисова задержали с поличным при получении двухмиллионной взятки от директора строительной компании за общее покровительство. Это был не разовый случай, в общем счете экс-чиновник получил 3,9 млн. рублей.


Почти год осужденный провел в СИЗО и под домашним арестом. Поэтому за решеткой Борисов находился лишь около 1,5 лет. Работая в швейном цеху, заслужил положительные характеристики. За что получил смягчение наказания до обязательных работ. Однако в центре, где он находился последнее время, работы для него так и не нашли.


30 октября Куйбышевский райсуд освободил осужденного чиновника условно-досрочно. Уладив юридические вопросы, Геннадий Борисов вернулся в Оренбург. И теперь снова ответит перед судом.



20 января в Ленинском районном суде Оренбургской области состоится слушание в отношении Борисова. Его подозревают в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ - "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".


Санкции статьи влекут наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Отметим, что когда именно Борисов успел угодить в ДТП - неизвестно. Таким образом, к ограничению суда на возможность устройства в органы власти по прошлому приговору, может добавиться еще и лишение водительских прав.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержания в администрации Оренбурга»:
Бывшего вице-мэра Оренбурга Геннадия Борисова вновь будут судить
Ряд объектов недвижимости экс- главы Оренбурга обратят в собственность государства
По делу экс-главы Оренбурга возбуждено дело на свидетеля, давшего ложные показания
Экс-чиновник мэрии Геннадий Борисов вернулся в Оренбург после освобождения
Какой вердикт вынес апелляционный суд в отношении экс-мэра Оренбурга
Онлайн рассмотрения процесса обжалования приговора экс-мэром Араповым
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: