Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кваркенском районе через суд ликвидировано хуторское казачье общество

В Кваркенском районе через суд ликвидировано хуторское казачье общество

12 январь 2021, Вторник
173
0
  • 0
В Кваркенском районе через суд ликвидировано хуторское казачье обществоИгнорируя нормы действующего законодательство, общество не представляло сведения о своей деятельности, сообщили в Кваркенском районном суде Оренбургской области.

В районный суд обратилось Министерство юстиции Оренбургской области с требованием ликвидировать Кваркенское хуторское казачье общество и исключить сведения о нем из Единого государственного реестра юридических лиц.


Требования мотивированы тем, что в соответствии с нормами действующего законодательства, казачье общество обязано представлять сведения о своей деятельности. Однако Кваркенское казачье общество в 2018-2019 году сведения не представляло. Ему было указано на необходимость устранить нарушения, но в установленный срок их не устранили.


Исследованными в ходе судебного разбирательства материалами дела установлены нарушения Кваркенским хуторским казачьем обществом предоставления отчетности о своей деятельности. В связи с тем, что требования Министерства юстиции РФ по Оренбургской области нашли свое подтверждение и являются законными и обоснованными, суд счел необходимым их удовлетворить.



На основании решения районного суда Кваркенское хуторское казачье общество по вступлении в законную силу решения суда будет ликвидировано и сведения о нем исключены из Единого государственного реестра юридических лиц, - сообщили в Кваркенском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: