Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Бузулука едва не погиб, катаясь на тюбинге, привязанном к автомобилю

Житель Бузулука едва не погиб, катаясь на тюбинге, привязанном к автомобилю

12 январь 2021, Вторник
127
0
  • 0
Из-за ошибки 18-летнего водителя "ВАЗ-21099", под "ВАЗ-21703" влетел его сверстник, пожелавший опасно развлечься, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В полицию Бузулука поступило сообщение о дорожном происшествии. Прибывшие на место ДТП полицейские предварительно установили, что два 18-летних бузулучанина решили развлечься. Парни привязали тюбинг к "ВАЗ- 21099" и отправились кататься: один за рулем, второй на "ватрушке".


При выезде с второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке молодой водитель не уступил дорогу «ВАЗ-21703», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. В итоге, тюбинг влетел прямо в "семерку".


Молодой человек, находившийся в "ватрушке", с автодорожной травмой, черепно-мозговой травмой и переломом крестца госпитализирован в лечебное учреждение.



По факту ДТП полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Напомним, что недавно в Оренбургском районе развлечение с автомобилем стоило жизни 17-летнему парню: он катался на капоте "ВАЗ-21093", и упал с него. Отметим, управлял автомобилем его сверстник, не имеющий прав. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия".

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: